Listas Candidatas

A Comissão Eleitoral, na sua terceira reunião realizada no dia 24 de outubro de 2021, admitiu as cinco listas candidatas aos Órgãos Estatutários da Ordem dos Fisioterapeutas. O sorteio determinou:

Encabeçada por:Órgão a que se Candidata:
Lista AIsabel Maria Sander de Souza GuerraConselho Jurisdicional
Lista BJosé Emanuel Nunes VitalBastonário
Lista CJosé Luís Martins Alves SousaConselho Jurisdicional
Lista DAntónio Manuel Fernandes LopesBastonário
Lista ERui Jorge Dias CostaConselho Geral

Candidaturas ao Conselho Geral

Lista E

Nº de OrdemNº de CédulaNome
111Rui Jorge Dias Costa
23238Ana Maria Campos Matias Marreiros Caixa
31054Adérito Ricardo Duarte Seixas
41107Ana Catarina Monteiro Casaca
58Afonso Rodrigues Neutel
61713Ana Filipa Ferreira Almeida
72849Américo José da Rocha Sousa
81742Ana Luísa de Lemos Seguro Roque
93699António Gomes Gaspar
101294Ana Maria da Conceição Tomé
113744Bernardo de Amorim Gonçalves Monteiro Pinto
12431Ana Raquel da Silva Semedo
133816Custódio Gabriel Martins Da Costa
141066 Ana Rita Carujo Saramago
152191Eduardo José Brazete Carvalho Cruz
161353Andreia Sara da Silva Rocha
172560Fernando Manuel Tavares Da Silva Ribeiro
182785Carla Filipa de Sá Faria
193210Francisco Luís Rocha Neto
20424Carolina Luísa Quintal Caldeira
21129João Alberto Branco Valeriano
224100Cláudia Margarida Borbinha Secretário Costa
231766José Pedro Rosado Gouveia Marques
241111Cristina Isabel Oliveira Jácome 
257Nuno do Carmo Antunes Cordeiro
263515Elsa Maria Gil Lourenço da Silva
273894Nuno Filipe Pina
283477 Luciana Libânio da Silva
291162Nuno Miguel de Faria Bento Duarte
309Madalena Ramos Lopes Gomes da Silva
313724Nuno Miguel Mendóça Frazão Arnaut Pombeiro
324014Manuela da Conceição Ferreira Martinho
333Olímpio Manuel Gouveia Pereira
34410Maria António Ferreira de Castro
351292Paulo Jorge dos Santos Abreu
3610Maria Cristina Damas Argel Melo
374Pedro Jorge Lapa Rebelo
381901Maria de Fátima Esteves Domingues Leandro
391010Pedro Venâncio Morais Maciel Barbosa
402966Marisa Filipa dos Santos Lages
41349Raul Alexandre Nunes da Silva Oliveira
42106Marta Sofia Nicolau Gonçalves de Freitas
431956Rui Alberto Fernandes Antunes Viana
441355Monserrat Guilherme Conde
451527Tiago Alberto Valente De Freitas
4612 Patrícia Maria Duarte De Almeida
47865Tiago José Gomes de Oliveira
482847Telma Filipa Rodrigues Pereira Pires
492358Vitor Hugo do Carmo Azevedo
502224Teresa Miguel Marques Pinto

Suplentes

Nº de OrdemNº de CédulaNome
14367Miguel Ramalho do Souto Gonçalves
24038Sandra Cristina Correia Gonçalves Gagulic
32928Daniela Sofia Albino Costa
42382Nuno Carvalho Morais
51705Vanessa Luisa Botas Alpalhão
61165Marco Teixeira Clemente
73119Manuel Francisco Nunes de Medeiros 
81827Ana Sofia Gouveia Gonçalves
9242Paulo Jorge Cordeiro Gomes Pereira
102842Catarina Raquel Soares Lourenço
111268Maria da Conceição Sanina Graça
12398Luís Miguel Fernandes da Costa Andrade
13236Carla Maria Alves Pinheiro Vieira
141112Maria da Conceição Barreiro Gomes Morgado
15397Emanuel Tiago Santos Heleno
161787Cláudia dos Ramos Aguiar
17136Mariana Rodrigues Simões Costa Fonseca
183563Germano José da Silva Ferreira
19788Filipa Alves dos Santos
201488Rúben Vasconcelos Sousa Ferreira
211215Telmo Jorge de Sousa Firmino
221299Alda Sofia Pires de Dias Marques
232420Diogo André da Fonseca Pires
24326Sérgio Mendes Neto
25115Maria de Fátima Baptista Sancho
263295Henrique Manuel Cardoso Relvas Ferreira
274027Andreia Raquel Santos Noites Soares de Pinho
284119Flórido Joaquim Ferreira Pereira

Mandatário: Paula Clara Ribeiro Santos – cédula nº 732

Candidaturas a Bastonário

Lista B

Nº de CédulaNome
1326José Emanuel Nunes Vital

Mandatário: Ana Luísa de Lemos Seguro Roque – cédula nº 1742

Aceda ao website da Lista B clicando aqui 

Lista D

Nº de CédulaNome
2António Manuel Fernandes Lopes

Mandatário: Telmo Jorge de Sousa Firmino – cédula nº 1215

Aceda ao website da Lista D clicando aqui

Candidaturas ao Conselho Jurisdicional

Lista A

Nº de OrdemNº de CédulaNome
Presidente1Isabel Maria Sander de Souza Guerra
Vogal15Rui Miguel Monteiro Soles Gonçalves
Vogal2697Ana Cabral de Noronha e Menezes Cordeiro de Sousa
Vogal3050Rui Manuel Tomé Torres
Vogal3230Rui Miguel Faria Furtado Cintra

Mandatário: José Manuel Fernandes Esteves – cédula nº 605

Aceda ao website da Lista A clicando aqui

Lista C

Nº de OrdemNº de CédulaNome
Presidente2294José Luís Martins Alves Sousa
Vogal604Ana Luísa Santos Cibrão Zogheb
Vogal131Paula Alexandra Araújo Viegas Soares
Vogal2672Pedro Luís de Sá Harry Leite
Vogal1093Sónia Cristiana Gonçalves Lopes
Suplente2213Carla Isabel Leão de Sá e Silva Coelho
Suplente597Verónica Labruguière de Abreu
Suplente2297Manuel Joaquim da Silva Piedade Gomes Paquete
Suplente2806Virgínia Maria Pereira das Neves Lourenço Marques

Mandatário: Paula Alexandra Araújo Viegas Soares – cédula nº 131

Aceda ao website da Lista C clicando aqui

Publicado em 24/10/2021

Este site utiliza cookies para permitir uma melhor experiência por parte do utilizador.
Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização.